Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый вечер.попала в ДТП при повороте на лево. Следствие ещё не завершилось, но следователь уже сказал, что меня признали виновной. В...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Добрый вечер.попала в ДТП при повороте на лево. Следствие ещё не завершилось, но следователь уже сказал, что меня признали виновной. В день аварии я с сыном возвращалась на автомобиле домой, мне нужно было совершить поворот на лево(до этого их было несколько). Заранее заняла крайнюю левую полосу и включила поворот. Когда загорелся зелёный свет, продвинулась немного вперёд и к центру, передо мной была ещё одна машина. Пропускала встречные т.с. Когдазыморгал зелёный свет машина передо мной повернула, и я продвинулась ещё вперёд. Встречных полос две - на одной машина совершала поворот на лево(за не никого не было) , на правой полосе машина, похожая на джип, приостанавливалась с включенным поворотом на право. В данный момент мне не было никаких препятствий для поворота и я никому не создавала помех. Когда загорелся жёлтый, я вывернула руль и начала поворот. Потом я услышала сильный рев, обернулась, увидела мотоцикл, который ехал прямо в меня, через секунду было столкновение. Произошло ДТП на полосе , ближе к краю. Нужен совет. Есть ли у меня шансы в суде? Следователь настаивает, чтобы я заранее оплатила больницу, вызов скорой, и моральный ущерб. Обещает, что дело будет закрыто. Должна ли я это делать и законно ли это? Мне известно, что скорость мотоциклиста было 80км.., разрешенная 60. Завтра пригласили на следственный эксперимент, может будут советы, как себя вести. Заранее спасибо.

Почему вы до сих пор без адвоката? Интернет-советы здесь не помогут, увы. Оценивать шансы без ознакомления с делом "в натуре" - нереально.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.