Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!! я росла круглою сиротою в дед- доме не имея живых родителе и родных братьев и сестер!! мне сейчас 31 год у меня растет сын...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте!! я росла круглою сиротою в дед- доме не имея живых родителе и родных братьев и сестер!! мне сейчас 31 год у меня растет сын ему будет 3 годика в браке не состою имею регистрацию в общежитии в ком занимаемой площадью 14.25кв.метров на сына и меня.С 24.04.08г я стала на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Березинском райисполкоме №621 на общую очередь и получении социального жилья №42. В моем городе достраиваются дома яко бы для детей сирот и !!! я не однократно обращалось в райисполком в устной форме с просьбою учесть факт что я не могу проживать по месту регистрации так как растет сын!!!! ( много нюансов) но на данный момент я проживаю временно у отца ребенка с которым я в браке не состою!!! мне только и отвечают ждите живите временно там где живете!! я так же 10.04.2014г писала заявления что я желаю улучшить свои жилищные условия путем строительство 1-ком квартиры в доме ЖСПК или в доме под гос зоказ. НО МНЕ НЕ КТО ДО СИХ ПОР НЕ ЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ!!!! ВОТ Я РЕШАЮСЬ ШАГ ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ!!! ВОПРОС СМОГУ ЛИ Я ДОБИТЬСЯ СВОЕЙ ЖИЛ ПЛОЩАДИ ЧЕРЕЗ СУД??? ПОМОГИТЕ МНЕ РАДИ ВСЕГО СВИТОГО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ВАШИМИ СОВЕТАМИ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ ТАК КАК Я ДОВЕДЕНА ДО ПОЛНОГО ОТЧАЯНИЯ!! УВАЖАЕМЫЕ АДВОКАТЫ ПРОШУ ВАС БОГОМ СВОЕЙ КРОЮ И ПОТОМ!! ПОМОГИТЕ ДО ВЕСТИ ЭТО ДЕЛО ДО КОНЦА!! ПОДДЕРЖКА МНЕ ВАША НУЖНА ЛЮДИ!!!

К сожалению, конкретные сроки, спустя которые вы должны получить именно жилплощадь никаким нормативным правовым актом не предусмотрены. В суд можно идти тогда, когда право нарушено. В данном случае формально Ваших прав, ичходя из текта Вашего вопроса. никто не нарушал. Тут дело не в бездушности кого-то конркетно, а внормативном положении вещей. Вы поступаете зрабро, идя в прокуратуру, но по Вашей информации я не вижу. чего вы могли  бы там добиться. Что касается домов для детей-сирот, то информирую вас о том. что вы не можете попадать в категорию детей сирот по возрасту. Вы теперь - "лицо из числа детей сирот". Ваш сын, к счастью, не сирота, он в эту категорию не попадает тоже.  Что касается обращений в исполком: НИКОГДА!!! Никогда не обращайтесь в исполком в устной форме! Только письменно. Вы можете составить письменное обращение с  просьбой проинформировать вас о сроках строительства.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.