Здравствуйте скажите пожалуйста я занимаюсь ремонтом обуви все налоги плачу.что если мне открыть еще две мастерские налог вмененка и пенсионный фонд будет увеличен именно за эти две мастерские а неза работников хотя работников офицыально устраивать тоже непланируется??? ичто грозит вслучаи проверки заранее спасибо.
То есть ОФИЦИАЛЬНО вы будете одновременно в трех местах работать? а неофициально работников набрать?
ну тогда батенька сразу сухари сушите - первая же проверка вас выведет либо под КоАП (мягкий вариант) либо под УК (вариант тяжелый). И в том и другом случае - конфискация всего полученного от деятельности +
в случае КоАП ( ст. 12.7) - штраф в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности,
в случае УК (ст. 233) - наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, а равно незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере, –
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
может все таки создадите юр.лицо да работать будете спокойно. набирая работников совершенно законно?
Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:
- для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
- или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.
Отправить комментарий