Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Коротко моя история. Безрезультатно больше года ходит участковый с разными историями но с одной целью — хочет мои пальчики....

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Коротко моя история. Безрезультатно больше года ходит участковый с разными историями но с одной целью — хочет мои пальчики. Использовал разные способы (телефонные звонки, повестка без указания причины и моей роли, направление непонятно какого образца и тд.). И вот в последний раз неделю-две назад он пришел с другим участковым по форме и еще одним по гражданке (как выяснилось позже свидетелем). Минут пять потратив на меня и ничего не добившись пригрозили административным протоколом за неповиновение (ст.23,4 КоАПа). Руководствуясь шпаргалкой я записал ФИО, должность и название РУВД у каждого кроме в штатском (его выгораживал один из участковых что «он не обязан представляться – он свидетель».На всякий случай я уточнил обязательно ли мне проходить дактилоскопию. Ответ ДА. Я сказал дословно «Мне необходимо воспользоваться юридической помощью адвоката для оценки законности вашего требования. Поэтому в настоящий момент до обращения в юридическую консультацию от дактилоскопической регистрации воздержусь». Участковый спросил «То есть вы отказываетесь?». Я ответил «Нет» и прочитал еще раз. «Только время теряем» был ответ и они ушли. А 28,11 пришло пухлое письмо на почтовый ящик из РУВД а в нем: 1. Протокол (плохо читаемая копия через копирку) об административном правонарушении (ст23.4). 2. Уведомление о составлении административного протокола. 3. Протокол ознакомления с правами, обязанностями и тд. 4. Копия направления административных материалов в суд. Скажу честно, я не ожидал что все составят без меня. Само собой нигде моих подписей нет и помечено что я отказался подписывать. На мой взгляд это полный произвол. Сегодня 29,11 съездил в суд, ознакомился с материалами дела и снял копии (12страниц). Пытались всучить повестку но я попросил прислать по почте. По просьбе секретаря сделал подпись дословно "с материалами дела ознакомлен и сделана копия материалов дела. Дата. Подпись". Имеются 4 скана документов из письма по почте и 12 сканов материалов дела. Хотелось бы узнать берутся ли адвокаты за такие дела и где можно найти такого или придется отстаивать свою точку зрения самому?

Адвокаты конечно берутся.
Адреса юридических консультаций есть на нашем сайте тут.
А смысл?!
Вас оштрафуют. Потом (если опять будете отказыватся) опять оштрафуют и так далее.....
Не вижу причин, по которым вы устроили войну против пальчиков.
З.Ы. кстати. сделано все в полном соответствии с ПИКоАП, т.е. законно. То что ваша подпись отсутствует - не препятствует ведению административного дела.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.